Агаси-бек - Авшаров Александр Александрович (25 сентября 1833 года, город Шемаха (Азербайджан) - 29 января 1907 года, город Санкт-Петербург), генерал-майор (14.07.1883), генерал-лейтенант (14.05.1896), генерал-от-кавалерии (14.02.1906).

Окончил 2-й кадетский корпус (Москва, 27.10.1845-01.08.1849).

Командир 1-й бригады 8-й кавалерийской дивизии (1883), во время лагерного сбора под городом Бендеры командовал сводной бригадой, составленной из 23-го драгунского Вознесенского полка и 24-го драгунского Лубенского полка (1884). Командир 8-й кавалерийской дивизией (1884-1885). Командир 2-й бригады 12-й кавалерийской дивизии (1885). Начальник 6-й бригады кавалерийского запаса в Богучарском уезде Воронежской губернии (25.06.1885-14.05.1896). Председатель Борисоглебской войсковой строительной комиссии (1885-1889), вёл строительство военного городка в городе Борисоглебске, в котором разместил бригаду. Член комиссии по разработке вопросов о кадрах кавалерийского запаса и «Положений об обучении нижних чинов» (1894-1895). Начальник Офицерской кавалерийской школы (1897-1901). Генерал для поручений при Генерал-инспекторе кавалерии (1901-1906). Произведён в генералы от кавалерии с увольнением от службы с мундиром и пенсией (14.02.1906).

Награждён орденом святого Станислава I-й степени (30.08.1886), орденом святой Анны I-й степени (30.08.1890), знаком отличия «За 40 лет беспорочной службы» (22.08.1895), орденом святого Владимира II-й степени (06.12.1895), орденом Белого Орла (01.01.1901), Большим крестом Болгарского ордена «За военные заслуги» (12.04.1901), орденом Короны Румынии I-й степени.