Агапеев Всеволод Николаевич (20 апреля 1877 года, город Владикавказ - 22 февраля 1948 года, город Ницца, Франция), генерал-майор (06.12.1916).

Окончил Воронежский Михайловский кадетский корпус (1887-1894).

Командир 141-го пехотного Можайского полка (1915-1918). Начальник 38-й пехотной дивизии (1918-1919). Начальник штаба 124-й пехотной дивизии (07.10.1916-05.12.1916). Командующий 38-й пехотной дивизией (1917). Начальник штаба Киевского военного округа (1917-1918). Начальник штаба 5-го корпуса в гетманской армии (1919). Военный агент в городе Константинополе (1920).

Награждён орденом святой Анны IV-й степени (1905), орденом святой Анны III-й ст. (1906), орденом святого Станислава III-й степени с мечами и бантом (1907), орденом святой Анны II-й степени (06.12.1909) с мечами (07.11.1914), орденом святого Станислава II-й степени (06.12.1909), орденом святого Владимира IV-й степени с мечами и бантом (07.11.1914), Георгиевским оружием (12.07.1915).